На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Реалист

276 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А надо бы ещё добавить :" ... и стремиться к проживанию в этих границах".Саркис Цатурян: А...
  • Eduard
    Вме ваши санкциии незаконны,так что соблюдать их нельзя.Всё что основано на вранье незаконно!Россия успешно об...
  • Eduard
    Молодцы! Честные люди мира должны вам помочь!«Если потребуется...

Военный эксперт Ищенко о Герое России Нагине: необходимо увековечить подвиг патриота

ВОЛГОГРАД (ИА Реалист). Подвиги Алексея Нагина и история его жизни демонстрируют, что в состав «ЧВК Вагнера» входят настоящие герои России, считает военный обозреватель Сергей Ищенко. Эксперт напомнил, что «вагнеровцы» за время украинского конфликта неоднократно доказывали собственный профессионализм и зарекомендовали себя как наиболее эффективное военное формирование. Сейчас они подвигаются на Бахмутском направлении и последовательно освобождают регион от националистов. Одним из командиров штурмовых подразделений «оркестра» был Алексей Нагин с позывным Терек. Патриот, награжденный тремя орденами Мужества, прошедший военные кампании в Чечне, Южной Осетии, Сирии и Ливии, погиб в Донбассе 20 сентября. Посмертно он получил звание Героя России, а также ЛНР и ДНР. «Я думаю, отряды «вагнеровцев» — это основа боевой мощи российской группировки на Украине. Практически все наступательный действия в Донбассе осуществляются силами российской частной военной компании в последние месяцы», — отметил Ищенко. Прощание с Нагиным прошло в его родном Волгограде. Траурное мероприятие посетил петербургский предприниматель Евгений Пригожин. В скором времени бизнесмен выпустит блокбастер «Лучшие в аду», посвященный погибшему бойцу. Фото: Павел Мирошкин / ИА «Высота 102» Боевик основан на реальных событиях и расскажет об одной из военных операций, которой командовал Нагин. Ищенко считает, что сейчас производство патриотического кино о реальных героях родины крайне важно для России. Достижения отечественных воинов необходимо увековечивать, уверен эксперт: «Я очень положительно отношусь к фильмам о подвигах российский бойцов. Особенно, если они качественные. Их необходимо снимать и как можно больше.

Сейчас подобных картин остро не хватает. Без клише, без глупостей о каких-то советских комиссарах. Успехи героев, таких как Нагин, должны получить широкую огласку». Ранее подвиги Алексея Нагина прокомментировал экс-сенатор Франц Клинцевич. Он отметил мужество и патриотизм погибшего героя, назвав его одним из лучших защитников родины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх