На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Реалист

276 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А надо бы ещё добавить :" ... и стремиться к проживанию в этих границах".Саркис Цатурян: А...
  • Eduard
    Вме ваши санкциии незаконны,так что соблюдать их нельзя.Всё что основано на вранье незаконно!Россия успешно об...
  • Eduard
    Молодцы! Честные люди мира должны вам помочь!«Если потребуется...

Кому выгоден теракт в «Крокусе»? Британский след, украинские спецслужбы и террористы-наемники

МОСКВА (ИА Реалист). Предполагаемый заказчик кровавого теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» — британская разведка. Оператор — спецслужбы киевского режима. Исполнители — террористы-наемники из Центральной Азии. Такое мнение высказал главный редактор ИА Реалист Кирилл Джавлах. «Цель заключается в срыве попыток мирного процесса по Украине. В последнее время многие мировые игроки пытались активно посадить за стол переговоров Москву и Киев.

Вспомним стамбульские соглашения весны 2022 года и роль на тот момент британского премьера Бориса Джонсона в их срыве и разжигании войны на территории бывшей Украины. Что уже признали и в Киеве, и в Кремле.

В сухом остатке, по старой-доброй традиции во всем обвиняют американцев. Британцам никто не предъявит обвинений, даже если будут доказательства. Своей цели они в очередной раз добились чужими руками, уведя всех по ложному следу», — подчеркнул он. В обращении к гражданам России президент Владимир Путин заявил, что террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждет одна незавидная участь — возмездие и забвение: «Будущего у них нет. Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплочённость и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество». Следственная группа из числа следователей, криминалистов и экспертов СК России продолжает работу на месте теракта, совершенного группой террористов вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле». Продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими. На 18.00 по московскому времени 23 марта установлено, что количество погибших составляет 115 человек. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх