На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Реалист

276 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А надо бы ещё добавить :" ... и стремиться к проживанию в этих границах".Саркис Цатурян: А...
  • Eduard
    Вме ваши санкциии незаконны,так что соблюдать их нельзя.Всё что основано на вранье незаконно!Россия успешно об...
  • Eduard
    Молодцы! Честные люди мира должны вам помочь!«Если потребуется...

Граждане Грузии готовы к разрыву торговых связей с Россией ради вступления в ЕС — опрос

ТБИЛИСИ (ИА Реалист). В Грузии 89% граждан поддерживают вступление страны в Евросоюз, что на 4% больше, чем осенью 2022 года. Из них 77% выступают за евроинтеграцию, даже если это приведет к разрыву торговых отношений с Россией. Об этом свидетельствуют итоги опроса Международного республиканского института (IRI). Европейскую интеграцию Грузии 75% из 89% поддерживают полностью, а 14% — «частично». Вступление Грузии в НАТО полностью поддерживают 65% респондентов, частично — 15%, в некоторой степени против — 5%, а категорически против — 9%. Относительно причин невступления Грузии в НАТО, ответы распределились следующим образом: противодействие со стороны России — 23%

статус оккупированных территорий — 22%

политическая нестабильность в Грузии — 11%

позиция со стороны стран-членов НАТО — 7% Опрос также подчеркивает недоверие к политическим партиям в Грузии. 42% грузин говорят, что ни одна политическая партия не представляет их интересы. В то же время опрос показал, что 78% считают, что в грузинской политике должно быть больше молодежи.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх