На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Реалист

276 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А надо бы ещё добавить :" ... и стремиться к проживанию в этих границах".Саркис Цатурян: А...
  • Eduard
    Вме ваши санкциии незаконны,так что соблюдать их нельзя.Всё что основано на вранье незаконно!Россия успешно об...
  • Eduard
    Молодцы! Честные люди мира должны вам помочь!«Если потребуется...

О чем Путин и Эрдоган договорились в Сочи

СОЧИ (ИА Реалист). Президент России Владимир Путин встретился в Сочи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом. По информации ТАСС лидеры двух стран договорились о следующем: Провести следующее заседание Совета по сотрудничеству высшего уровня в Турции.

Путин и Эрдоган подчеркнули, что важно сохранить политическое единство и территориальную целостность Сирии.

Договорились наращивать объем торговли России и Турции, идти навстречу ожиданиям обеих сторон по энергетике.

Отметили необходимость обеспечить выполнение стамбульских соглашений, включая беспрепятственный экспорт российского зерна.

Договорились наращивать взаимодействие Москвы и Анкары в транспортной сфере, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве

Путин и Эрдоган, «несмотря на текущие региональные и глобальные вызовы», подтвердили волю России и Турции к дальнейшему развитию отношений.

Президенты отметили ключевое значение доверительных российско-турецких отношений для достижения региональной и международной стабильности.

Обсудили поставки газа в Турцию и дoговорились о его частичной оплате в рyблях, сообщил вице-премьер Александр Новак. Ранее украинская разведка сообщила, что Путин на переговорах в Сочи собирался склонить Эрдогана помочь обойти западные санкции с помощью турецких нефтяных компаний и свободных экономических зон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх