На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Реалист

276 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А надо бы ещё добавить :" ... и стремиться к проживанию в этих границах".Саркис Цатурян: А...
  • Eduard
    Вме ваши санкциии незаконны,так что соблюдать их нельзя.Всё что основано на вранье незаконно!Россия успешно об...
  • Eduard
    Молодцы! Честные люди мира должны вам помочь!«Если потребуется...

В России признали критическую зависимость металлургии от импортного оборудования

МОСКВА (ИА Реалист). Российские металлурги критически зависят от иностранного ключевого оборудования и из-за санкций будут вынуждены искать обходные пути его покупки или переходить на менее качественные аналоги, пишет «Коммерсант» со ссылкой на проект развития металлургической отрасли России до 2030 года. Минпромторг, являющийся разработчиком документа, с которым ознакомилась газета, отмечает, что практически все оборудование по всей цепочке создания стоимости происходит из «недружественных стран». «В частности, в России практически нет технологий производства высококачественных огнеупоров для доменного и сталеплавильного производств. Практически все их виды ввозятся из-за рубежа, а те, которые производятся в России, не соответствуют мировым стандартам.

Кроме того, Россия отстает от мировых лидеров по технологиям сталелитейного сектора, оборудованию для переделов аглодоменного цикла, по прокатным станам, не производятся линии оцинкования, линии полимерных покрытий, нагревательные печи. Практически утеряно производство валков для прокатных станов, которые в последнее время большей частью импортировались», — отмечается в статье. В документе также говорится, что западные поставщики отказываются работать с российскими компаниями. «Металлургам придется частично закупать уступающее в технических характеристиках оборудование в Азии. Так, производители алюминия вынуждены будут закупать самое критическое для производства оборудования через посредников в третьих странах, что увеличит сроки доставки и стоимость».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх